Vos élus

Mairie de Rompon

Yann VIVAT

MAIRE

Présent à toutes les commissions.

Responsable de la commission finances, budget, subvention.

Valérie CORNU

1ère Adjointe

Déléguée à la vie Éducative, à la jeunesse. Commissions école,  communication, action sociale et ressources humaines.

Jean-Louis DUTRIEUX

Adjoint

Délégué à l’Urbanisme, à l’Environnement  et à l’Aménagement du territoire.

Commission entretien, travaux et commission urbanisme.

Représentant au Syndicat des Eaux Ouvèze Payre.

Colette
VIALLON

ADJOINTE

Déléguée au sport, à la vie associative,et déléguée à l’action sociale.

Commission Vie Educative, Jeunesse, commission communication.

Sébastien BOURDILLON

Adjoint

Délégué à la participation citoyenne, aux achats publics, cérémonies et festivités. Commissions communication, action sociale, ressources humaines, démocratie participative, cérémonies et appels d’offres, achats publics. Représentant au Syndicat des Eaux Ouvèze Payre.

Richard
NATHIEZ

Conseiller Délégué

Délégué à l’entretien de l’espace public et au suivi des chantiers.

Commission ressources humaines, commission entretien, travaux.

Représentant au Syndicat des Eaux Ouvèze Payre.

Mikaël
MARTIN

Conseiller Délégué

Délégué à la gestion des ressources humaines.

Commission finances, budget, subventions, commission ressources humaines et commission appels d’offres, achats publics.

Emmanuelle DUMAS

Conseillère

Commission vie Educative, Jeunesse, commission communication.

Commission action sociale.

Commission appels d’offres, achats publics.

Dominique
COSTE

Conseillère

Commission finances, budget, subventions, commission sport, vie associative, commission entretien, travaux et commission urbanisme.

Denis
BRUNEL

Conseiller

Commission Vie Educative, Jeunesse, commission communication et commission appels d’offres, achats publics.

Mélanie
FRANCOIS

Conseillère

Commission ressources humaines, commission démocratie participative, cérémonies et commission appels d’offres, achats publics.

Issam
WARD

Conseiller

Commission démocratie participative, cérémonie et commission appel d’offres, achats publics.

Jessica
FELIX

Conseiller

Représentante au Syndicat des Eaux Ouvèze Payre.

Michel
SEGUET

Conseiller

Commission sport, vie associative.

Béatrice
BILAINE

Conseillère

Commission urbanisme, action sociale et entretien travaux.

Sébastien
CHEVALIER

Conseiller

Commission Vie Educative, Jeunesse, commission sport, vie associative et commission entretien, travaux.

Emma
DARNAULT

Conseillère

Commission sport, vie associative.

Répartition dans les différentes commissions

Commission

Responsable

Equipiers

   

Commission Action Sociale

Colette VIALLON

Béatrice BILAINE, Emmanuelle DUMAS, Sébastien BOURDILLON, Valérie CORNU, Yann VIVAT.

Commission Appel d’offres, achats publics

Sébastien BOURDILLON

Issam WARD, Mickaël MARTIN, Emmanuelle DUMAS, Mélanie FRANCOIS, Denis BRUNEL, Yann VIVAT.

Commission Communication

Valérie CORNU

Emmanuelle DUMAS, Sébastien BOURDILLON, Denis BRUNEL, Colette VIALLON, Yann VIVAT.

Commission Démocratie participative, Cérémonies

Sébastien BOURDILLON

Issam WARD, Mélanie FRANCOIS, Yann VIVAT.

Commission vie Educative, Jeunesse

Valérie CORNU

Emmanuelle DUMAS, Sébastien CHEVALIER, Denis BRUNEL, Colette VIALLON, Yann VIVAT.

Commission Entretien Travaux

Richard NATHIEZ

Béatrice BILAINE, Dominique COSTE, Sébastien CHEVALIER, Jean-Louis DUTRIEUX, Yann VIVAT.

Commission Finances, Budget, Subventions

Yann VIVAT

Dominique COSTE, Mickaël MARTIN.

Commission Ressources Humaines

Mickaël MARTIN

Richard NATHIEZ, Valérie CORNU, Mélanie FRANCOIS, Yann VIVAT.

Commission Sport, vie associative

Colette VIALLON

Dominique COSTE, Michel SEGUET, Emma DARNAULT, Sébastien CHEVALIER, Colette VIALLON, Yann VIVAT.

Commission Urbanisme, Environnement et Aménagement du territoire

Jean-Louis DUTRIEUX

Béatrice BILAINE, Dominique COSTE, Yann VIVAT.